Результаты 2015


GRAND PRIX

Театр танца «Дорога из города» 
 рук. Багаутдинова Лилия, Багаутдинов Айрат
(г. Казань, Россия)


 ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ 


ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ. АНСАМБЛЬ. (7-10 лет)

ЛАУРЕАТ 1 степени
  • Театр танца Polly (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Полина Жукова-Лазарчук
ЛАУРЕАТ 2 степени
  • Детский танцевальный коллектив «Pienenite“ (г. Олайне, Латвия), руководитель – Светлана Литвинова
ЛАУРЕАТ 3 степени
  • Образцовый коллектив «Школа джаз-модерн танца» (г. Омск, Россия), руководитель – Юлия Шестакова
ДИПЛОМАНТ 1 степени
  • Школа эстрадного танца Peppy Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Юшкова
ДИПЛОМАНТ 2 степени
  • Образцовый детский хореографический ансамбль "Радость" (г. Псков, Россия), руководитель – Валентина Иванова
  • Танцевальная студия Filigraan (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Надежда Чалая

 НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ 


НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ. ДУЭТ. (11-14 лет)

11-14 лет
ДИПЛОМАНТ 1 степени
  • Жогал София, Евдокимычева Милена, Танцевальная студия «Акрида» ( г. Таллинн, Эстонии), руководитель – Юлия Гиберт

НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ. АНСАМБЛЬ. (7-10 лет, 11-14 лет, 15-24 лет)

7-10 лет 
ДИПЛОМАНТ 2 степени 
  • Танцевальная студия «Акрида» (г. Таллинн, Эстония) , руководитель – Юлия Гиберт
ДИПЛОМАНТ 3 степени 
  • Танцевальный кружок «Арабеск» (г. Кохтла-Ярве), руководитель – Татьяна Тараканова 
11-14 лет 
ЛАУРЕАТ 2 степени 
  • Хореографический ансамбль «Сюрприз» (г. Смоленск, Россия), руководитель – Надежда Белозерцева 
  • Студия театра танца «Дорога из города», группа «Изумрудный город» (г. Казань, Россия), руководитель – Каллимулин Айрат, Каллимулина Эльза 
ДИПЛОМАНТ 1 степени 
  • Образцовый детский хореографический ансамбль "Радость" (г. Псков, Россия), руководитель – Валентина Иванова 
ДИПЛОМАНТ 2 степени 
  • ETA Tantsukool (г. Таллинн, Эстония), руководитель - Lii Ainsalu 
15-24 лет 
ЛАУРЕАТ 1 степени 
  • Театр танца «Дорога из города» (г. Казань, Россия), руководитель – Багаутдинова Лилия, Багаутдинов Айрат 
25 лет и старше 
ЛАУРЕАТ 3 степени 
  • Любительский хореографический коллектив «Псковские кружева» (г. Псков, Россия), руководитель – Ирина Казимир

 НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ 


НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. (15-24 лет, 25 лет и старше)

15-24 лет
ДИПЛОМАНТ 1 степени

  • Мария Чемрук, Образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» (г. Могилёв, Республика Беларусь), руководитель – Марина Прохорова 
25 лет и старше
ЛАУРЕАТ 2 степени

  • Наталья Ильвес, Ансамбль цыганского танца «Аль Соль» (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Наталья Ильвес

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. ДУЭТ. (7-10 лет, 25 лет и старше)

7-10 лет
ДИПЛОМАНТ 2 степени

  • Carmen Frei, Anni Mäe, Arte Flamenco (г. Таллинн, Эстония), руководитель - Maria Rääk 
25 лет и больше
ЛАУРЕАТ 1 степени

  • Larianna Holm, Natalija Ilves, Ансамбль цыганского танца «Аль Соль» (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Наталья Ильвес

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. АНСАМБЛЬ. (7-10 лет, 11-14 лет, 15-24 лет, 25 лет и старше)

7-10 лет

ЛАУРЕАТ 1 степени

  • Образцовый хореографический ансамбль «Счастливое детство»(г. Нижний Новгород, Россия), директор ансамбля - Смелкова Инна, руководитель – Андрей Мамонов 
11-14 лет
ЛАУРЕАТ 2 степени

  • Студия театра танца «Дорога из города», группа «Изумрудный город» (г. Казань, Россия), руководитель – Каллимулин Айрат, Каллимулина Эльза 
  • Образцовый хореографический ансамбль «Счастливое детство»(г. Нижний Новгород, Россия), директор ансамбля - Смелкова Инна, руководитель – Андрей Мамонов
ЛАУРЕАТ 3 степени
  • Детский танцевальный коллектив «Pienenite» (г. Олайне, Латвия), руководитель – Светлана Литвинова 
  • Образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» (г. Могилёв, Республика Беларусь), руководитель – Марина Прохорова 
  • Хореографический ансамбль «Сюрприз» (г. Смоленск, Россия), руководитель – Надежда Белозерцева 
15-24 лет
ЛАУРЕАТ 1 степени

  • Театр танца «Дорога из города» (г. Казань, Россия), руководитель – Багаутдинова Лилия, Багаутдинов Айрат 
25 лет и старше
ЛАУРЕАТ 3 степени

  • Любительский хореографический коллектив «Псковские кружева» (г. Псков, Россия), руководитель – Ирина Казимир

 ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ 


ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. (7-10 лет)

7-10 лет
ЛАУРЕАТ 1 степени

  • Анжелика Болховитина, Театр танца «Polly“ (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Полина Жукова-Лазарчук
ЛАУРЕАТ 3 степени
  • Екатерина Кутепова, Театр танца «Polly“ (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Полина Жукова-Лазарчук
ДИПЛОМАНТ 1 степени
  • Яна Герасимова, Театр танца «Polly“ (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Полина Жукова-Лазарчук
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. ДУЭТ. (11-14 лет)

11-14 лет 
ЛАУРЕАТ 2 степени
  • Яна Герасимова и Марк Яровой, Театр танца «Polly“ ( г. Таллинн, Эстония), руководитель – Полина Жукова-Лазарчук

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. АНСАМБЛЬ. (7-10 лет, 11-14 лет, 15-24 лет)

7-10 лет 
ЛАУРЕАТ 2 степени 
  • Театр танца Polly (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Полина Жукова-Лазарчук 
ДИПЛОМАНТ 1 степени 
  • Школа эстрадного танца Peppy Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Юшкова 
ДИПЛОМАНТ 2 степени 
  • Студия танца «Remei» (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Мая Шабанова 
  • Театр танца «Focus» (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Людмила Вербицкая 
  • Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Русские узоры» (г. Псков, Россия), руководитель - Ирина Казимир, пед. Ольга Семенова 
11-14 лет 
ЛАУРЕАТ 1 степени 
  • Студия театра танца «Дорога из города», группа «Изумрудный город» (г. Казань, Россия), руководитель – Каллимулин Айрат, Каллимулина Эльза
ЛАУРЕАТ 2 степени 
  • Танцевальная компания „Zабава“ (г. Калуга, Россия), руководитель – Елена Иноземцева 
  • Хореографический ансамбль «Сюрприз» (г. Смоленск, Россия), руководитель – Надежда Белозерцева
ДИПЛОМАНТ 1 степени 
  • Танцевальный кружок «Арабеск» (г. Кохтла-Ярве), руководитель – Татьяна Тараканова
ДИПЛОМАНТ 2 степени 
  • Студия танца «Remei» (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Мая Шабанова 
  • Школа эстрадного танца Peppy Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Юшкова 

15-24 лет 
ЛАУРЕАТ 1 степени 
  • Образцовый хореографический коллектив «Щелкунчик» (г. Нижний Новгород, Россия), руководитель – Екатерина Сомова 
  • Театр танца «Дорога из города» (г. Казань, Россия), руководитель – Багаутдинова Лилия, Багаутдинов Айрат
ЛАУРЕАТ 2 степени 
  • Образцовый хореографический коллектив «Щелкунчик» (г. Нижний Новгород, Россия), руководитель – Екатерина Сомова 
  • Shate Tantsukool (г. Тарту, Эстония), руководитель - Krõõt Kiviste 
ЛАУРЕАТ 3 степени 
  • Студия танца «Remei» (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Мая Шабанова
ДИПЛОМАНТ 1 степени 
  • Школа эстрадного танца Peppy Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Юшкова 
  • Образцовый детский хореографический ансамбль "Радость" (г. Псков, Россия), руководитель – Валентина Иванова

 СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ 

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. СОЛО. (11-14 лет, 15-24 лет)

11-14 лет
ЛАУРЕАТ 3 степени

  • Юлия Арабкина, Танцевальная студия Star Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс
ДИПЛОМАНТ 2 степени
  • София Попова, Танцевальная студия Star Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс
ДИПЛОМАНТ 3 степени
  • Лаура Картавина, Танцевальная студия Star Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс 
  • Мария Зикас, Танцевальная студия Star Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс 
  • Виктория Иванова, Танцевальная студия Star Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс 
15-24 лет
ЛАУРЕАТ 1 степени

  • Анита Курылёва, Tallinna Kopli Noortemaja, „Korellon“ (г. Таллинн, Эстония)
ДИПЛОМАНТ 1 степени
  • Екатерина Бычкова, Танцевальная студия Star Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс 
  • Анастассия Бычкова, Танцевальная студия Star Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. ДУЭТ. (11-14 лет, 15-24 лет)

11-14 лет 
ДИПЛОМАНТ 2 степени 
  • Лаура Картавина, Виктория Иванова, Танцевальная студия Star Dance ( г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс 
ДИПЛОМАНТ 3 степени 
  • Ванда Пакина, Паула Пакина, Танцевальная студия Star Dance ( г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс
15-24 лет 
ДИПЛОМАНТ 1 степени 
  • Екатерина Бычкова, Анастасия Бычкова, Танцевальная студия Star Dance ( г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланc 
СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. АНСАМБЛЬ. (11-14 лет, 15-24 лет)

11-14 лет 
ЛАУРЕАТ 1 степени 
  • Студия театра танца «Дорога из города», группа «Изумрудный город» (г. Казань, Россия), руководитель – Каллимулин Айрат, Каллимулина Эльза 
  • Хореографический ансамбль «Сюрприз» (г. Смоленск, Россия), руководитель – Надежда Белозерцева
ЛАУРЕАТ 2 степени 
  • Танцевальная компания „Zабава“ (г. Калуга, Россия), руководитель – Елена Иноземцева 
ДИПЛОМАНТ 2 степени 
  • Танцевальная студия Star Dance (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Ольга Ланс 
15-24 лет 
ЛАУРЕАТ 1 степени 
  • Образцовый хореографический коллектив «Щелкунчик» (г. Нижний Новгород, Россия), руководитель – Екатерина Сомова 
  • Театр танца «Дорога из города» (г. Казань, Россия), руководитель – Багаутдинова Лилия, Багаутдинов Айрат
ДИПЛОМАНТ 1 степени 
  • Shate Tantsukool (г. Тарту, Эстония), руководитель - Krõõt Kiviste


 КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. СОЛО. (11-14 лет)

11-14 лет 
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ 
  • Annaliisa Lipp, Tantsukool Luikede lend&Marina Tširkova balletistuudio (г. Таллинн, Эстония), руководитель – Марина Чиркова 

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. АНСАМБЛЬ. (15-24 лет)

15-24 лет 
ЛАУРЕАТ 3 степени 
  • Образцовый хореографический коллектив «Щелкунчик» (г. Нижний Новгород, Россия), руководитель – Екатерина Сомова


КРИТЕРИИ (АНСАМБЛЬ, СОЛО классический танец) - максимум 240 баллов
  • 213 - 240  ЛАУРЕАТ 1 
  • 194 - 212 → ЛАУРЕАТ 2 
  • 176 - 193  ЛАУРЕАТ 3 
  • 157 - 175  ДИПЛОМАНТ 1 
  • 139 - 156 → ДИПЛОМАНТ 2 
  • 120 - 138 → ДИПЛОМАНТ 3 
  • 119 и меньше → ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ

КРИТЕРИИ (СОЛО, ДУЭТ) - максимум 120 баллов

  • 109 - 120 → ЛАУРЕАТ 1 
  • 99 - 108 → ЛАУРЕАТ 2 
  • 90 - 98 → ЛАУРЕАТ 3 
  • 80 - 89 → ДИПЛОМАНТ 1 
  • 71 - 79 → ДИПЛОМАНТ 2 
  • 61 - 70 → ДИПЛОМАНТ 3 
  • 60 и меньше → ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ